22 июня 2019, 18:05

19-летний курсант погиб в Мурманске, справляя нужду в окно

Молодой человек, обучающийся в Морском рыбном колледже, упал с пятого этажа.

Трагедия разыгралась в Мурманске в Морском рыбном колледже им. Месяцева. Курсант, проживающий в общежитии, упал с пятого этажа и разбился насмерть. Об этом пишет severpost.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Мурманской области.

По информации стражей правопорядка, трагедия разыгралась, когда погибший курсант распивал спиртные напитки вместе с двумя товарищами в общежитии. 

В ходе распития он захотел в туалет, о чем сообщил своим товарищам. Последние предложили довести его до уборной, однако молодой человек отказался от помощи и сообщил, что справит малую нужду в окно. При этом пояснив, что делал так уже неоднократно, 

— сообщили СеверПост в пресс-службе регионального УМВД.

Когда он встал на подоконник, один из друзей придерживал его за ногу… В какой-то момент он наступил ногой на железный карниз, находящийся за окном, пошатнулся и начал падать. Один из знакомых успел схватить его за руку, однако удержать не смог, 

— добавили сотрудники полиции.

На месте трагедии произведен осмотр места происшествия. Установлено, что травмы, обнаруженные на теле погибшего, характерны для падения с высоты. В настоящее время проводится комплекс проверенных мероприятий, назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти, а также наличие в организме погибшего спирта и иных веществ.