10 июля 2019, 22:00

10 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Житель Карелии осужден за наркотики и отмывание денег. Жителя Кондопожского района отправили на пять лет в колонию строгого режима.

Названы основные причины вызова «скорой» в России. В прошлом году в России было совершено более 43 миллионов выездов бригад медиков.

Машина коммунальщиков врезалась в автобус: пострадала женщина. Пострадавшая в столкновении на улице Зайцева пожилая пассажирка маршрутки отказалась от госпитализации.

Пригородные автобусы снова пойдут через остановку "улица Достоевского". Ремонтные работы на улице Шотмана завершены. В мэрии также рассказали, где сейчас ремонтируют дороги и тротуары

Петрозаводчан предупредили о звонках мошенников. Обманщики представляются сотрудниками банков и пытаются узнать пароли и цифры на обороте карты.

Двое подростков бесследно исчезли в Карелии. Молодые люди могут находиться в Петрозаводске или в Олонце.

Экс-сотрудника Управтодора Карелии осудили за взятки на 4 года колонии. По информации прокуратуры, бывший сотрудник управления с 2015 по 2017 год получил 760 тысяч рублей.

Размахивавший пистолетом мужчина напугал прохожих в Петрозаводске. Пьяный мужчина напал на незнакомца, у которого отобрал 12 тысяч рублей.

Мигранта, временно прописанного в Карелии, заподозрили в изнасиловании. Инцидент произошел на съемной квартире в Ленобласти после распития алкогольных напитков.

Две трети россиян не получают оплату за сверхурочный труд. Россия заняла четвертое место в рейтинге стран с ненормированными рабочими графиками.

В ПетрГУ раскрыли размеры стипендий, выплачиваемых студентам. Наибольшие стипендии составляют 17 тысяч рублей.

Несчастный случай произошел на "Карельском окатыше". Электрослесарь получил тяжелые термические ожоги из-за собственной оплошности. Следком проводит проверку по факту несчастного случая в Костомукше

Власти: Мусор из других регионов не будут ввозить в Карелию. Для Карелии ввоз чужого мусора стал бы нарушением тренда.

На опасных перекрестках Петрозаводска установят новые светофоры. Для Карелии ввоз чужого мусора стал бы нарушением тренда.

В троллейбусах Петрозаводска расплачиваются банковскими картами Канады. С начала июля 2019 года услугами общественного транспорта карельской столицы воспользовались также граждане Канады, скандинавских стран и Уругвая.

Синоптики назвали дату, когда тепло вернется в Карелию. Говорить о том, что лето уже закончилось - слишком рано, считают гидрометеорологи.