Сегодня олимпийский огонь начинает своё путешествие по России. В честь этого события карельские волонтёры решили организовать в столице республики танцевальный флэшмоб, предвкушая прибытие главного символа олимпийского движения в наш город, пишет «Республика».
Сегодня в 17:15 на Студенческом бульваре активисты организуют массовый танец. Приглашаются все желающие горожане и гости Петрозаводска.
Напомним, в Карелию Олимпийский огонь приедет в 20-х числах октября из Вологды. Его встретят у памятника Петру I в Петрозаводске. После этого огонь пронесут по городу, а далее он отправится на остров Кижи, в Пряжу и Олонец. В карельской части эстафеты примут участие около 80 факелоносцев.
Тренировка волонтёров: