Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Пяльмского сельского поселения Пудожского района. Он обвиняется в совершении таких преступлений как злоупотребление должностными полномочиями, растрата и присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения.
По версии следствия, в марте – июне 2012 года обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности в виде штрафов, не желая их оплачивать из своих собственных средств, злоупотребляя своими должностными полномочиями, оплатил указанные штрафы из средств Пяльмского сельского поселения.
– Такими незаконными действиями обвиняемый причинил поселению ущерб на сумму 45 тысяч рублей, – сообщили в Следственном Управлении следственного комитета. – В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Вв
Волго-Балтийский водный путь
ВÓЛГО-БАЛТИЙСКИЙ ВÓДНЫЙ ПУТЬ, кана