Автомобиль двигался по проспекту Ленина со стороны площади Гагарина. Перед пересечением с улицей Ф.Энгельса, автомобиль занесло, развернуло на 90 градусов, после чего он выехал на левую сторону дороги и правым бортом врезался в опору уличного освещения и троллейбусной контактной сети.
Удар был такой силы, что металлическую опору вырвало с корнем, после чего она завалилась на автомобиль.
К счастью, в момент ДТП на тротуаре не оказалось прохожих.
Транспортное средство получило механические повреждения.
Водитель и пассажир, разбившиеся сегодня ночью в Петрозаводске на "Ауди" с финскими номерами остались живы.
Об этом написала в группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" одна из участниц обсуждения произошедшей аварии. По ее словам, она разговаривала ночью с водителем, который попал в ДТП.
Ехал с пассажиром, но оба живы слава богу, говорят, что их занесло, мол дорога сырая была и т.д.
- написала девушка.
По ее словам, несмотря на то, что автомобиль зарегистрирован в Финляндии, оба находившихся в машине - петрозаводчане.