На улице Андропова, где располагается здание карельского ФСБ, выполнены работы по установке нового освещения и новогодней иллюминации, сообщает пресс-центр мэрии. Это совместная работа администрации города и сети магазинов джинсовой одежды.
Отметим, что большая часть сетей уличного освещения карельской столицы построена в 60-70 годы, а в центральной части – в 50-е годы, и поэтому в настоящее время требуется их замена. По этой причине до недавнего времени некоторые фонари на Андропова не функционировали, и в последние годы улица была недостаточно хорошо освещена. Теперь все изменилось, так как освещение было восстановлено. Улица и проезжая часть стали значительно светлее. Так же в преддверии новогодних праздников, в качестве приятного подарка горожанам, было установлено и декоративное освещение над проезжей частью улицы.