Видео: Нападение с ножом на девушку и побег с места преступления попали в объективы камер

Камеры видеонаблюдения компаний "Ситилинк" и "Сампо" сняли момент нападения на девушку в центре Петрозаводска и дальнейший побег преступника с места происшествия.
Судя по видео, потерпевшая шла в компании двоих людей по улице Герцена мимо СИЗО. Судя по всему девушка не ожидала удара, когда один из ее спутников подпрыгнул и с размаху ударил свою спутницу. Девушка осталась стоять на улице, а преступник бросился бежать вниз по пр. Ленина.
Уже через несколько секунд он пересек проспект в районе гостиницы Северная, затем по ул. Энгельса дошел до площади Ленина, а потом бегом побежал по проспекту Карла Маркса. Куда преступник направился дальше - проследить по общедоступным камерам практически невозможно, но, вероятно, молодой человек пробежал всего в нескольких метрах от здания МВД Карелии.
Напомним, что нападение произошло сегодня в 8 утра. Девушку госпитализировали и провели сложную операцию.