31 мая 2013, 09:57

В городе пройдет фестиваль короткометражных фильмов

В Петрозаводске пройдет фестиваль короткометражных фильмов "Арткино"

В музее изобразительных искусств РК  с 31 мая стартует фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино». Показы короткометражных фильмов будут проходить в интерактивном кинотеатре Музея изобразительных искусств РК.
Представленные фильмы соревнуются за обладание Всероссийской премии в области короткометражного кино. Ваш голос может помочь самой достойной картине стать «Лучшим короткометражным фильмом 2012 года».
Вход бесплатный!


Программа сеансов «Арткино»


31 мая в 15.00 часов

Продолжительность сеанса: 1ч 46 мин.

Конкурсная программа «ВЫБОР»:

    «Love. Russianstyle», режиссёр Максим Дашкин, 12 мин.
    «Огонь, вода и медные трубы», режиссёр Игорь Короткий, 15 мин.
    «F5», режиссёр Тимофей Жалнин, 33 мин.
    «Слепые», режиссёр Татьяна Пирогова, 3 мин.
    «Солнечные берега Леты», режиссёр Ирина Визнер, 32 мин.
    «Ноги-атавизм», режиссёр Михаил Местецкий, 11 мин.


1 июня в 15.00 часов

Продолжительность сеанса: 1ч 52 мин.

Конкурсная программа «ПРЕОДОЛЕНИЕ»:

    «Потолок», режиссёр Наталья Углицких, 37 мин.
    «Очарование рук», режиссёр Юрий Титов, 19 мин.
    «Житель нефтяного города», режиссёр Айшад Сафаралиев, 8 мин.
    «Перелётная», режиссёр Вера Мякишева,5 мин.
    «Солнечный ветер», режиссёр Амир Галиаскаров, 13 мин.
    «Добрые люди», режиссёр Ильдар Измайлов, 14 мин.
    «Спаси и сохрани», режиссёр Ольга Шульгина-Москаленко, 13 мин.
    «Один», режиссёр Юлия Меламед, 3 мин.


2 июня в 15.00 часов

Продолжительность сеанса: 1ч 35 мин.

Конкурсная программа «ЭКЗИСТЕНЦИЯ»:

    «Tоuchup», режиссёр Радик Кагиров, 15 мин.
    «Вакуум», режиссёр Ксения Карабанова, 28 мин.
    «Второе дыхание», режиссёр Сергей Цысс, 7 мин.
    «Поющая надежда», режиссёр Алёна Суржикова, 28 мин.
    «Захваченный дом», режиссёр Николай Ежов, 10 мин.
    «Близость», режиссёр Тамара Тана, 7 мин.


4 июня в 15.00 часов

Продолжительность сеанса: 1ч 38 мин.

Конкурсная программа «ВРЕМЯ»:

    «Пляска смерти», режиссёр Юлия Новичева, 3 мин.
    «Флегетон», режиссёр Вадим Ватагин, 11 мин.
    «Мой странный дедушка», режиссёр Дина Великовская, 9 мин.
    «Время и место», режиссёр Марат Магамбетов, 30 мин.
    «Генеральная репетиция», режиссёрЕлена Друмова, 20 мин.
    «Пейзаж с песком и ящиком», режиссёр Григорий Хишко, 15 мин.
    «Взошла звезда», режиссёр Александр Даниленко, 4 мин.
    «Цвет», режиссёр Арнольд Тапинамбур, 6 мин.

Телефон для справок/записи:  78-37-13

Обсудить
8722