Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Строительство катка в Петрозаводске приостановлено из-за отсутствия средств

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Сроки строительства ледового дворца на Неглинке будут продлеваться

        
Сроки строительства ледового дворца на Неглинке будут продлеваться в судебном порядке.
К такому решению пришли администрация города и подрядная организация «Тяжэнерго», строящая физкультурно-оздоровительный комплекс в пойме реки Неглинка.

Как сообщают в мэрии, основная проблема, из-за которой строительство объекта приостановлено, связана с отсутствием финансирования из федерального бюджета. Поскольку у компании-подрядчика нет собственных средств для продолжения работ, в «Тяжэнерго» принято решение обратиться с исковым заявлением в суд о продлении сроков контракта с 15 февраля 2013 года до июня 2014 года.

Напомним, что разрешение на строительство ледового катка в пойме Неглинки выдано в августе прошлого года. По проекту ФОК включает каток с искусственным льдом, спортивный зал, трибуны на 400 мест и раздевалки. Общая стоимость работ, согласно заключенному муниципальному контракту, – 251,3 млн. рублей, срок выполнения – 15 декабря 2013 года. Финансирование осуществляется за счет средств городского, республиканского и федерального бюджетов.