Накануне мы уже сообщали об аварии, произошедшей около 14:15 на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса в Петрозаводске. Легковой автомобиль сбил велосипедиста, авария попала в объектив камеры видеонаблюдения.
Как уточнили в ГИБДД, 29–летняя водитель автомобиля «Тойота» совершила наезд на велосипедиста, который не убедился в безопасности маневра и пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате аварии 15–летний велосипедист с тяжелыми травмами госпитализирован в детскую республиканскую больницу.