Перейти к основному содержанию
19 сентября 2026

Ремейк фильма "А зори здесь тихие" будут снимать в окрестностях Петрозаводска

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Ремейк фильма "А зори здесь тихие" будут снимать в окрестностях Петрозаводска</p>

Ремейк фильма "А зори здесь тихие" будут снимать в окрестностях Петрозаводска, сообщает "Живой Петрозаводск". Этим будет заниматься компания «РЕАЛ-ДАКОТА» при поддержке Министерства культуры РФ. Полнометражный художественный фильм будет снимать кинорежиссер Ренат Давлетьяров.

Фильм повествует о героической борьбе Советского народа против немецких захватчиков в годы Великой отечественной войны. В основу сюжета картины положена история противостояния небольшого женского подразделения с отрядом хорошо подготовленных фашистов.

По словам генерального директора "Реал-Дакота" Максима Поташникова, съемки запланированы в окрестностях Петрозаводска в период с июля по сентябрь 2014 года.
В связи с этим съемочная группа ищет помощь среди местного населения в поисках реквизита - деревенской мебели, тряпок, белья, утвари и посуды, реквизита в деревенский дом, мелочевки типа чемодан, бритва, а так же нужны полуторка, зенитка и велосипед.

Обращаться с предложениями можно по телефону: 89197786234 Антон Евлашин.