Два грузовых автомобиля с елями сегодня отправились из Карелии в Крым и Севастополь. Зеленые красавицы украсят детские сады и социальные учреждения полуострова.
Как сообщает пресс-служба карельского правительства, на заготовку и отправку не потрачено ни копейки бюджетных средств: все расходы оплатили местные лесозаготовители.
Всего в Крым и Севостополь будут доставлены 153 ели разных размеров — большие и маленькие. Они были заготовлены государственным унитарным предприятием «Леса Карелии» в Пудожском районе.
Активное участие в акции приняли ОАО «Кондопога» и Союз лесопромышленников Карелии: они профинансировали доставку елей. А «Росморпорт» обеспечит беспрепятственное прохождение новогоднего груза через Керченскую морскую паромную переправу.