Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Петрозаводская школьница сыграла в спектакле Вологодского театра

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Петрозаводская школьница сыграла в спектакле Вологодского театра</p>

Четвероклассница петрозаводского лицея №1 Мюриэль Полякова два вечера подряд выходила на сцену Национального театра Карелии. В спектакле "Счастье мое...", который привезли в столицу Карелии Вологодский театра для детей и молодежи, Мюриэль сыграла дочь-школьницу главной героини: девочка выходит на сцену буквально на несколько минут, уже под занавес...

- Мюриэль уже не первый раз на сцене, поэтому волнения не было. Она ведь участвует в балетах Музыкального театра "Щелкунчик" и "Морозко". Из вологодского театра накануне гастролей поступила заявка (не из Вологду же школьницу вести!) - вот Мюриэль и выпал жребий!, - рассказывает мама Мюриэль, актриса Национального театра Карелии Ольга Портретова.

Мелодраму "Счастье мое...", тепло встреченная петрозаводским зрителей, прошла в помещении Национального театра с аншлагом. Сегодня Вологодский театр приглашает зрителей на "Вишневый сад" (18.00), а в программе 23 ноября (12.00) - "Стойкий оловянный солдатик".

Ранее в рубрике Культура было опубликовано: В театре Ad Liberum - премьера