Перейти к основному содержанию
2 августа 2026

Петрозаводчанам подскажут, как делать деньги на мусоре

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Петрозаводчанам подскажут, как делать деньги на мусоре</p>

Как мы уже сообщали ранее, 13 и 14 ноября в Петрозаводске состоится одно из важнейших событий в экономической жизни региона. Очередной Молодежный экономический форум в этом году обещает стать не просто интересным, но и весьма познавательным для тех, кто уже открыл собственное дело, а также для тех, кто хочет начать.

Список тем, которые будут затронуты спикерами, обширен, а сами спикеры, что называется, как на подбор — молодые, успешные и амбициозные. А главное — приглашенные гости не против поделиться своим опытом с желающими. И, что немаловажно — бесплатно.

В частности, одна из бесед будет посвящена разбору бизнес-идей в области переработки отходов. Тема эта для Карелии, где действует несколько перерабатывающих предприятий, весьма актуальна. 14 ноября с 14 часов все желающие смогут поприсутствовать на конкурсе представленных бизнес-проектов в министерстве экономического развития Карелии. Это может оказаться полезным для тех, кто «присматривается» к данной теме и ищет свое решение проблемы.

Кстати, конкурс бизнес-идей - это международный проект. В не участвуеют Россия и Швеция - страна, где экологическим вопросам уделяется традиционно пристальное внимание.

Ранее в рубрике Экономика было опубликовано: Эх, доллар! Эх, евро!

Метки