Перейти к основному содержанию
9 июня 2026

Никто не хочет сделать Петрозаводск светлее

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Никто не хочет сделать Петрозаводск светлее</p>

Администрация Петрозаводска вновь объявила аукцион на проведение работ по обеспечению нормативного уровня освещения на 59 пешеходных переходах.

Как сообщили в мэрии столицы Карелии, объявленный в сентябре аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по обеспечению нормативного уровня освещения на пешеходных переходах Петрозаводска не состоялся в связи с отсутствием заявок. Вчера аукцион был объявлен повторно.

Напомним, что согласно техническому заданию, необходимо будет выполнить работы по установлению 62-х опор уличного освещения, 39 дополнительных консолей, 148 светильников, а также навесить провода протяжённостью около 4 000 метров. В итоге обновленная система освещения появится на 59 пешеходных переходах в районах Зареки, Древлянки, Центра, Ключевой, Перевалки и Октябрьского проспекта. Сумма контракта – более 5,5 млн рублей.