Нашлись родственники солдата, останки которого обнаружены в Карелии

Как сообщили в службе судебных приставов, в Перми нашлись родственники еще совсем недавно безымянного, а теперь уже известного солдата - Василия Васильевича Гуркова. Напомним: поисковики отряда «Карельский фронт» принимали участие в поисковой экспедиции в лесах и болотах Лоухского района и нашли останки и личные вещи шести красноармейцев.
Сейчас найденные останки бойцов и личные вещи находятся во временном захоронении, но уже сегодня понятно, что одним неизвестным солдатом, сложившим свою голову в борьбе с врагом, стало меньше: в гильзе от патрона, которая была в нагрудном кармане, найдена сохранившаяся записка с личными данными бойца Гуркова Василия Васильевича, 1907 г.р., проживавшего в Старой Руссе на улице (или проспекте) Энгельса, в доме 74.
Командир поискового отряда Сергей Томашов зашел на сайт Первого канала, где увидел информацию о том, что Мерзлякова Лидия Васильевна из Перми пишет про Гуркову Евдокию Васильевну, документы которой были утеряны во время войны, место рождения и дата неизвестны. Осталась лишь одна фотография. Сообщалось, что во время войны она со своей семьей попала в оккупацию в городе Старая Русса. Эта информация и помогла выйти на родственников погибшего.
Не передать эмоции, которые захлестнули правнучку Гуркова Марию, когда она узнала о том, что обнаружено место гибели ее прадедушки! На своей странице «ВКонтакте» она написала: «…Вот так нашли моего прадедушку, который погиб в 1941 году. Чудеса случаются, только верьте в них!», - сообщает пресс-служба судебных приставов.