Перейти к основному содержанию
2 июня 2026
53

Мошенник оформил на себя кваритур, принадлежавшую предприятию

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Бывшего директора петрозаводской фирмы осудили на 3 года за мошенничество

 

35-летний петрозаводчанин обвиняется в совершении мошенничества в крупном и особо крупном размере (ч.3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Подсудимый  признан виновным в том, что в 2008 году, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, обманным путем оформил в свою собственность квартиру стоимостью более 2 миллионов рублей, принадлежавшую данному предприятию.

В 2012 году он по устной договоренности со своим знакомым получил во временное пользование автомобиль «Фонд Фокус», после чего без ведома хозяина разместил от его имени объявление о продаже и продал чужую автомашину за 355 тысяч рублей. Полученными деньгами от покупателя мошенник распорядился по своему усмотрению.

В соответствии с приговором Петрозаводского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Приговор не вступил в законную силу.