Перейти к основному содержанию
17 июня 2026

Цены на овощи в Карелии растут быстрее всего

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Карелиястат опубликовал новые данные об изменениях средних потребительских цен по Карелии на отдельные виды продовольственных товаров.</p>

Данные еженедельного мониторинга даны по состоянию на 16 марта 2015 года.

Так, за период с 11 марта по 16 марта в Карелии из плодоовощной продукции более всего подорожали морковь – на 5,3%, огурцы свежие – на 3,9%, картофель и помидоры свежие – на 3,1%. В то же время отмечено снижение цен на лук репчатый (на 1,3%).

За прошедшую неделю на 1,8% выросли в цене конфеты мягкие, глазированные шоколадом, на 1,5% – хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, на 1,2% – сосиски, сардельки и сыры сычужные твёрдые и мягкие. Масло сливочное, рыба мороженая неразделанная, рис шлифованный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов подорожали от 0,5% до 1,1%.

За тот же период подешевели свинина (кроме бескостного мяса), чай чёрный байховый, вермишель, яйца куриные от 0,8% до 1,6%.

Цены на дизельное топливо выросли на 0,2%, на бензин автомобильных марок АИ-92 и АИ-95 – на 0,1%.

Более подробно об изменении цен на продукты можно посмотреть здесь

Метки