Общественный транспорт в Карелии получит субсидию из бюджета Карелии на компенсацию потерь, вызванных продажей льготных проездных билетов. В общей сумме, согласно протоколу заседания профильной комиссии при министерстве здравоохранения и социального развития республики, на эти цели предусмотрено более 8,8 миллиона рублей.
Среди заявившихся на предоставление субсидии — предприятия из Питкяранты, Костомукши и Лахденпохьи. Большая часть средств уйдет в Петрозаводск. Так «Городской транспорт» карельской столицы получит почти три миллиона рублей в том случае, если продаст 5895 льготных проездных.
Маршрутчики получат по 2,7 и 2,5 миллиона рублей на покрытие убытков, если продадут пять с половиной и пять тысяч проездных билетов соответственно.