Некоторое время назад стало известно, что металлическое дерево, на которое петрозаводчане-молодожены вешают свои замочки в день бракосочетания, сломалось. Причиной тому стали действия вандалов.
По информации мэрии Петрозаводска, дерево уже восстановили, и даже дополнительно укрепили, чтобы оно могло легко выдерживать «груз любви». А в ближайшее время дерево снабдят еще и антивандальными укреплениями.