Такое предложение глава Карелии Александр Худилайнен сделал мэру Петрозаводска Галине Ширшиной сегодня на заседании правительства республики, сопроводив его комментарием: "чтобы население видело, что мы не только на словах контролируемых рост цен".
Также по словам губернатора сейчас нет оснований для панических настроений. Контроль за ценами ведётся постоянный. Рост есть и объективный и субъективный, но УФАС контролирует ситуацию, отметил он.