Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Сергей Катанандов: «Москва не будет нас все время кормить»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Бывший руководитель Карелии Сергей Катанандов, член Совета Федерации считает, что республика не сможет преодолеть кризис без активизации собственной экономики.</p>
Об этом сенатор заявил в эфире телеканала «Ника Плюс».
 
«Было бы веселее, если бы не рос долг республики. А это можно сделать только за счет активизации работы собственных предприятий.  Мы не можем все время занимать деньги, Не менее половины средств мы должны зарабатывать сами. В первую очередь, как часы,  должна работать наша лесная отрасль: Сегежский и Кондопожский комбинат, которые  не просто захромали, а находятся в очень тяжелом состоянии. Нет перспективы реконструкции, планов развития. Надо от этого уходить, стабилизировать ситуацию на этих предприятиях», - сказал сенатор.