Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

ГИБДД вышла в рейд по Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>ГИБДД вышла в рейд по Карелии</p>

На территории республики начался профилактический рейд "Неисправный автомобиль".

Как рассказали в ГИБДД Карелии, основная цель рейда – исключить ДТП по причине технической неисправности автомобилей. В этом году по данной причине на территории республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 14 получили ранения.

Сотрудниками Госавтоинспекции будут проверены предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров и грузов, на предмет соблюдения правил безопасности дорожного движения. Будет проверена оснащенность транспортных средств тахографами. Специальными приборами будет проведен осмотр на соответствие светопропускания стёкол ГОСТу.

Рейд продлится до 11 июля.