Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

"Еще пять лет город бы не выдержал"

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Вячеслав Орфинский - о том, что он ждет от нового мэра Петрозаводска.</p>

Победу Галины Ширшиной на выборах мэра "ТВР-Панораме" прокомментировал один из главных оппонентов Николая Левина академик архитектуры Вячеслав Орфинский:
– Итоги выборов главы Петрозаводска – это, прежде всего, проигрыш действующего градоначальника, Николая Левина. Но вместе с тем, это и победа Галины Ширшиной, и всех нас. Такой поворот событий внушает мне сдержанный оптимизм. Уверен, что хуже, чем сейчас, уже не будет в любом случае. Еще 5 лет при нынешнем мэре Петрозаводск не выдержал бы. Галина Игоревна Ширшина – умный человек. С ее приходом обновится команда администрации, придут грамотные специалисты. Ротация команде мэра необходима. Самое главное, что не будет больше этого воинствующего, разнузданного дилентантизма – многие одиозные личности из руководства города должны уйти. Конечно, надеюсь, что новая власть будет защищать исторический облик Петрозаводска, его памятники, по крайней мере, если новый глава намерен выполнить свою предвыборную программу. Одним словом, есть надежда, что в жизни города произойдут принципиальные изменения в лучшую сторону.   

Ранее в рубрике Политика было опубликовано: Инаугурации мэра в Петрозаводске не будет