Напомним, торжественная церемония вступления нового мэра в должность была назначена на четверг. Однако сегодня стало известно, что Галина Ширшина, инаугурацию, включающую в себя не только формальную передачу ключей города, но и дорогостоящий банкет, отменила.
- Это лишняя трата бюджетных средств, - пояснила «ТВР-Панораме» свое решение Галина Ширшина.
В то же время в пресс-службе мэрии опровергли информацию о дорогостоящем банкете.
Напомним, что пока новый мэр не дает никаких комментариев по поводу своего избрания, однако она пообещала пообщаться с нашим изданием по поводу своих планов на этом посту в ближайшее время.
Отметим, что Николай Левин, в 2009 году тоже отказался от проведения банкета после инаугурации, проведя только официальную часть. Однако, без фуршета не обошлось, правда только для избранных.