Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Инаугурации мэра в Петрозаводске не будет

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Галина Ширшина решила отменить торжество по случаю избрания.

Напомним, торжественная церемония вступления нового мэра в должность была назначена на четверг. Однако сегодня стало известно, что Галина Ширшина, инаугурацию, включающую в себя не только формальную передачу ключей города, но и дорогостоящий банкет, отменила.
- Это лишняя трата бюджетных средств, - пояснила «ТВР-Панораме» свое решение Галина Ширшина.

В то же время в пресс-службе мэрии опровергли информацию о дорогостоящем банкете.
Напомним, что пока новый мэр не дает никаких комментариев по поводу своего избрания, однако она пообещала пообщаться с нашим изданием по поводу своих планов на этом посту в ближайшее время.
Отметим, что Николай Левин, в 2009 году тоже отказался от проведения банкета после инаугурации, проведя только официальную часть. Однако,  без фуршета не обошлось, правда только для избранных.

Ранее в рубрике Политика было опубликовано: Кто победил на выборах в районах Карелии?