Перейти к основному содержанию
1 июня 2026
111

Дядя украл в магазине в Петрозаводске шоколадки для племянницы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Дядя украл в магазине в Петрозаводске шоколадки для племянницы</p>

Сообщение о преступлении поступило в полицию, когда в торговом заведении, расположенном на бульваре Интернационалистов, в ходе просмотра записей видеонаблюдения за 19 мая был выявлен факт кражи.

Как рассказали в МВД Карелии, камера зафиксировала, как один из покупателей взял с прилавка 11 плиток шоколада и убрал их в сумку, а затем, не заплатив, вышел из магазина. Как выяснилось, антикражная система в помещении не установлена, а продавцы на покупателя внимания не обратили. Ущерб составил 1230 рублей.

Сотрудники уголовного розыска узнали в лицо гражданина, который и ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление. 37-летний гражданин был задержан. Он признался, что сладости подарил племяннице. По факту кражи возбуждено уголовное дело.