Сочинение, похоже, вернется в список обязательных школьных испытаний для старшеклассников. Об этом со ссылкой на выступление главы Рособрнадзора Сергея Кравцова сообщает официальный портал ЕГЭ.
Сочинение выпускники будут писать зимой, и баллы за него выставляться не будут. Однако от получения зачета за изложение своих мыслей в письменной форме будет зависеть допуск к ЕГЭ.
Кроме того, по словам Кравцова, в следующем учебном году школьников, выбравших ЕГЭ по иностранному языку, ждет ряд вопросов, на которые нужно будет отвечать устно.