С 1 июля 2011 года по 31 декабря 2012 года малообеспеченные граждане, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и не получившие направление администрации Петрозаводска на зачисление в детский сад, будут получать денежные выплаты. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, деньги на эти цели выделены из средств городского и республиканского бюджетов.
Выплата назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей) на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, совместно проживающего с ним и не получившего направление в дошкольное учреждение.
На компенсацию имеют право семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. Ее размер составит 3700 рублей в месяц.
На выплату могут претендовать: малообеспеченные семьи, одинокий родитель (законный представитель), один из родителей (законных представителей) детей-инвалидов, один из многодетных родителей (законных представителей).
Заявление можно подать в будние дни по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, каб.426. Время работы: 9.00-17.00, обед - 13.00-14.00.
Прием документов будет осуществляться с 1 июля. Перечень документов, подтверждающих основание для выплаты пособия, будет размещен на ИС «Дошкольник» и сайте администрации Петрозаводска в разделе «Образование».
Справки по телефону 71-34-32.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19