Уже третьего подрядчика обрел бассейн-долгострой на улице Хейкконена в Петрозаводске, информирует сайт Ведомости Карелии. На минувшей неделе были подведены итоги очередного аукциона на строительство объекта.
Выиграла конкурс карельская компания «Интерстрой-С», которой теперь в очередной раз предстоит завершить работы по возведению бассейна. Стоимость контракта составила чуть более 75 миллионов рублей.
Напомним, 25-метровый бассейн с шестью дорожками для плавания городская власть обещает построить как-минимум последние четыре года. В частности, за его строительство уже брались две строительные компании. С одной из них мэрия расторгла контракт из-за затягивания сроков сдачи объекта (впрочем, подрядчик утверждает, что проблемы со сроками начались исключительно из-за отсутствия финансирования со стороны города). Другой подрядчик, выиграв контракт, отказался от него. Теперь можно говорить о третьей попытке. Удачная она будет или нет, не известно. Впрочем, мэрия в очередной раз рапортует о том, что бассейн будет достроен в этом году.