В воскресенье, 19 мая, в Петрозаводске состоится городской праздник «VELODAY.OPEN», посвященный открытию велосипедного сезона. Его организаторами выступили: Петрозаводский государственный университет, Профком студентов ПетрГУ и велодвижение «VELOVE» при поддержке отдела по делам молодежи Администрации Петрозаводского городского округа.
Главными событиями мероприятия, объединяющего велосипедистов всех возрастов, станут велопробег по центральным улицам города и семейный праздник на Онежской набережной.
С 10.00 до 11.30 в «ямке» за Студенческим бульваром пройдет регистрация и сбор участников велопробега. Здесь можно будет поиграть в дартс, бадминтон, тенбол, настольные игры. Кроме этого, желающие смогут нарядить своего «двухколесного коня» перед велопробегом авторскими украшениями и символикой мероприятия. Ну, а любителей метания мобильных телефонов ждет конкурс «МегаМолния», где можно выиграть 5 новых смартфонов со сверхбыстрым интернетом от «МегаФона».
В 12.00 стартует велопробег по центральным улицам карельской столицы. По предварительным данным, главное событие мероприятия объединит около 700 велосипедистов. На время проезда колоны часть улиц будет перекрыта на короткое время и не вызовет дорожных заторов.
В полдень на Онежской набережной, у «Рыбаков», начнется семейный велопраздник. С 13.00 здесь можно будет увидеть показательные выступления велоэкстремалов и унициклистов. Завершится «VELODAY.OPEN» концертом петрозаводских групп «SheRunsAway» и «СвятоsLove&Band!!»
Подробную информацию о «VELODAY.OPEN» можно найти на http://vk.com/veloday.open
План маршрута