Первая авария произошла 13 декабря в Олонецком районе. В 13:05 на трассе Кола (343 км) водитель автомобиля «Шкода Октавиа» в условиях недостаточной видимости и снегопада не справился с управлением совершил съезд в кювет. В результате происшествия, водитель (1968 года рождения) с полученными травмами госпитализирован.
Еще одна авария произошла также 13 декабря, в субботу в Сегежском районе. В 19:40 на трассе Кола (722 км) водитель автомобиля «Тойота» при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с встречным грузовиком «Фрейтлайнер». От столкновения «Тойоту» отбросило на попутно двигавшийся «Опель», 23-летний водитель которого был лишен водительских прав. В результате происшествия 56-летний водитель «Тойоты» с полученными травмами госпитализирован.