30 декабря 2014, 09:31

После оглашения приговора Навальному жители Петрозаводска выйдут на митинг

После оглашения приговора Навальному жители Петрозаводска выйдут на митинг

Напомним, сегодня утром Замоскворецкий суд Москвы оглашает приговор основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше».

Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Прокурор просил для Алексея Навального 10 лет колонии общего режима. Его брата прокурор попросил приговорить к восьми годам колонии общего режима, — передает федеральный СМИ.

Приговор должны были огласить 15 января, но его перенесли. Жители Петрозаводска собираются 30 декабря, в 19 часов на Студенческом бульваре, чтобы обсудить приговор.

«Они испугались народного схода 15 января. И незаконно, в нарушение процессуальных норм, перенесли вынесение приговора братьям Навальным. Публичные мероприятия, проводимые в специально отведенном месте не требуют подачи уведомления. Акция абсолютно законна. Плакаты и транспаранты не запрещены. Главное – не нарушать общественный порядок», – заявили организаторы.

Фото: AP