Перейти к основному содержанию
16 июня 2026

Житель Карелии хотел доехать до Кеми в грузовом вагоне

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Житель Карелии хотел доехать до Кеми в грузовом вагоне

Сотрудники линейного отдела полиции в пустом полувагоне грузового состава, прибывшего в Беломорск обнаружили неизвестного гражданина.

У мужчины при себе паспорта не оказалось, но полицейские смогли установить его личность. В грузовой поезд 47-летний житель Беломорска проник для того, чтобы бесплатно доехать до Кеми. Ранее мужчина был судим за имущественные преступления.

С мужчиной была проведена разъяснительная беседа, а также составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта» и 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность».