46 человек были эвакуированы из-за пожара в республиканской больнице скорой и экстренной медицинской помощи в столице Карелии.
ЧП произошло утром 25 июня. Сообщалось о задымлении в хозяйственной комнате стационара. А возгорание, в основном, локализовали сотрудники медучреждения. Профессиональных пожарных тоже привлекали. Мы публиковали эксклюзивные кадры с места возгорания.
В МЧС сообщили, что возгорание было локализовано в течение пяти минут. Огонь повредил проем окна в ординаторской на площади 2 квадратных метра. Одной из предполагаемых причин произошедшего стал оставленный без присмотра электроприбор.