В карельском парламенте прошло заседание рабочей группы.
Депутаты, а также власти Петрозаводска и общественники обсудили проблемы в сфере обращения с бездомными животными.
Было отмечено, что в Ленинградской области недавно был подготовлен закон «О безнадзорных животных». Законодатели намерены создать такой же документ и в Карелии.
Такой закон должен содержать нормы и полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных, профилактические мероприятия и мероприятия по ликвидации последствий болезней, общих для человека и животных.
Фото wordpress.com