14 июля 2014, 15:56

Сотрудники УФСИН Карелии будут снимать стресс с помощью шлемов-массажеров

Сотрудники УФСИН Карелии будут снимать стресс с помощью шлемов-массажеров
логотип сайта

В службе исполнения наказаний для психологической разгрузки работников появились шлемы-массажеры, которые помогают при головных болях, стрессах и бессоннице.

В каждом учреждении карельского УФСИН оборудована комната для групповой психологической работы с личным составом. В недавнем времени арсенал имеющегося оборудования пополнился новым — массажным.

Массажер для головы «YAMAGUCHI» представляет собой массажер в форме шлема и пульт управления, программное обеспечение запрограммировано на сеансы продолжительностью от 5 до 15 минут. Время использования аппарата индивидуально определяется для каждого сотрудника. Аппарат идеально подходит при переутомлении, при стрессах и хронических усталостях, при бессоннице, а также при длительной работе за компьютером.

Как рассказали в управлении, при регулярном использовании массажера значительно повышается трудоспособность.