На сайте pikabu появилась забавная история жителя Петрозаводска про доставку посылки из Китая.
«Живу я в городе Петрозаводске на улице Сыктывкарской (это важно!). Временами заказываю всякую мелочевку на али, поэтому когда брат сообщил, что звонили с почты и просили подойти забрать посылку, сильно не удивился. Удивило только то, что позвонили, а не прислали уведомление. Пошел в свое отделение. Никто не признался что звонил. После этого побывал на главпочтамте, в службе доставки ЕМС и даже в курьерскую доставку сходил: никто не признается, никакой, говорят, посылки не было. Прошла неделя… Опять звонок. На этот раз трубку подняла прошаренная жена, а не брат раздолбай. Опять приглашают на почту. Жена стала выяснять куда подойти. Так вот, они приглашали меня подойти в Сыктывкар!! На улицу Петрозаводскую!! за сторублевой посылкой!! 1500км!! И их не удивило что номер телефона указан не сыктывкарский, и индекс почтового отделения не сыктывкарский.
Сегодня посылка пришла уже из Сыктывкара ко мне. Адрес указан верно и индекс указан. как она ушла в Сыктывкар я не понимаю».