Суд удовлетворил требования прокуратуры Лоухского района, которая требовала обязать районную больницу ввести в строй электрогенератор, купленный еще полтора года назад.
Напомним, дизельный электрогенератор поступил в учреждение в декабре 2013 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Электрогенератор предназначался для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения хирургического отделения, операционного блока и реанимационной палаты, однако до сих пор не используется. Также в больнице не вели в эксплуатацию оргтехнику, предназначенную для ведения электронной карты пациента — она до сих пор лежит на складе.
Суд обязал больницу ввести в строй дизельный генератор не позднее 1 июля 2015 года.