В этом году ОАО «ТГК-1», ведущий производитель тепловой и электрической энергии в Северо-Западном регионе России, открывает каток в Губернаторском парке Петрозаводска. С наступлением холодов он будет работать бесплатно в течение всей зимы.
«Прошлая зима показала, что ледовая площадка в Губернаторском парке полюбилась жителям и гостям города. Особенно приятно, что ледовый корт стал основным местом тренировок для фигуристов и хоккеистов разных возрастов. Надеемся, что со временем мы сможем возродить традиции дворового хоккея, а в выходные ледовая площадка станет отличным местом для семейного отдыха», – рассказал директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов.
Организация работы катка, как и в прошлый раз, осуществляется общественной организацией «Молодежные инициативы».