Семьи остались без жилья в прошлом году, когда сгорел двухэтажный деревянный дом, в котором они проживали. В отделе судебных приставов по Кондопожскому району на исполнении находятся 11 исполнительных производств об обязании администрации города предоставить погорельцам жилые помещения.
Несмотря на решение суда о предоставлении им жилых помещений, до сих пор погорельцы вынуждены обивать пороги различных инстанций.
Судебный пристав вынес по каждому исполнительному производству постановление о взыскании исполнительского сбора и взыскал этот сбор. Так как руководство городской администрации не смогло исполнить требования исполнительных документов, было составлено 11 протоколов об административном правонарушении.
Теперь администрации грозит штраф в размере 30 000 рублей за каждое правонарушение.