20 апреля 2017, 09:23

"Золотая маска", кот на столбе и кредиты на AliExpress: обзор

Главные новости утра в одном материале нашего портала.

Спектакль «Железо» карельского Театра кукол получил высшую премию "Золотая маска" в номинации «Лучшая работа художника в театре кукол». Эксперты высоко оценили работу Виктора Антонова.

Петрозаводчанин чуть не сжег своих соседей. Мужчина выкинул загоревшийся матрас с балкона 5-го этажа. При этом, часть горящей ваты попала к соседям на балкон третьего этажа. Хорошо, что она не успела разгореться до прибытия пожарных, и огонь не успел натворить больших бед. Пожарные установили на балкон 3- коленную лестницу и быстро справились с возгоранием.

Иномарка врезалась в столб в самом центре Петрозаводска. Траекторию движения машины отследили на камерах видеонаблюдения. Запись можно посмотреть здесь.

Пожарные вызволили целую семью из домашнего плена в Питкяранте. Как выяснилось, в этот вечер родственники собрались вместе провести вечер. Когда пришло время расходиться никто не смог открыть входную дверь, что-то случилось с замком. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя шанцевый инструмент вскрыли дверь и распустили людей по домам.

Вчера вечером кот залез на электрический столб в поселке Пиндуши. Животное от одного неловкого движения могло погибнуть. Прежде чем спасать его, пришлось отключить на улице свет. Когда линия была обесточена, пожарные установили 3-х коленную выдвижную лестницу и сняли кота.

AliExpress расширяет возможности покупателей из России. С 24 апреля товары с крупнейшей китайской платформы можно будет купить в кредит или оформить рассрочку. Такая возможность будет доступна для всех позиций, которые стоят больше трех тысяч рублей.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега, днем мокрого снега. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха 0…+5оС.

Так начинается новый день. Оставайтесь с нами!