06 сентября 2017, 22:00

Живодер из Вилги, странная разметка и помощь землячке: обзор

Самые заметные темы среды в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Спасатели из четырех стран проводят учения в Карелии. Сегодня ликвидировали условное ДТП с очень закрученным сценарием. Ради этого даже перекрыли трассу «Кола». Все подробности - в нашем репортаже.

Несчастный случай произошел с 34-летней уроженкой Сортавалы Екатериной Лукмазовой (Себиной) в Словении. Муж и дочь нашли ее в крови на обочине дороги. Медики ввели женщину в кому. Стоимость лечения уже превысила 3 миллиона рублей, а страховые покрывать расходы не собираются.

Живодер в Вилге отрубил уши и лапу ни в чем неповинному псу. На лечение и восстановление нужны деньги и еда. Жуткую историю собаки читайте здесь.

В ночь с четверга на пятницу (с 00:00 до 5:00 8 сентября) на Соломенском мосту будет производиться плановое техническое обслуживание. На время работ движение перекроют.  

Дорожная разметка на Лесном проспекте у нового строительного гипермаркета "Леруа Мерлен" удивила горожан. Если судить по «зебре», пешеходный переход через Лесной проспект загадочным образом прерывается на середине проезжей части и переносится на четыре метра в сторону.

Еще одна популярная программа больше не будет выходить в эфир. Телеканал РенТВ закрыл шоу «Званый ужин» после 11 лет работы. Ведущий проекта Григорий Шевчук ищет работу.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +5+10, по северным районам +2+7, в воздухе и на почве местами заморозки до -2, днем +11+16, на севере +7+12.

Таким был этот день. Оставайтесь с нами!