11 октября 2019, 12:40

Жителя Карелии осудили за нападение на ребенка с ножом

На севере Карелии мужчина попросил у подростка стакан воды, а затем достал нож

В Костомукше 45-летнего жителя Муезерского района осудили за разбойное нападение на подростка. По сообщению прокуратуры, в июле мужчина был осужден мировым судом за попытку кражи денег из офиса микрофинансовой организации. Ему назначили наказание в виде обязательных работ. Однако мужчина, вероятно, не стремился исправляться, предпочтя вместо работ просто выпивать.

В начале августа мужчина попросил 15-летнего юношу вынести ему стакан воды. При этом мужчина прошел следом за подростком в квартиру, достал нож и направил в сторону несовершеннолетнего. Юноша испугался и закрылся в ванной комнате, после чего позвонил маме и рассказал о произошедшем.

Преступник же рыскал по квартире в поисках ценностей. Обвиняемый похитил сотовый телефон и другие вещи на сумму более 14 000 рублей. Преступление раскрыли по горячим следам, а злоумышленник был задержан в тот же день. В ходе предварительного следствия мужчина пояснил, что в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Деньги же ему потребовались на алкоголь.

В итоге суд в Костомукше приговорил его к 3 годам 10 дням колонии общего режима.