16 марта 2024, 16:14

Жители республики активно выбирают «Народного учителя»

Поддержать любимых педагогов можно 16 и 17 марта

В эти выходные во всех районах Карелии проходит конкурс «Народный учитель». Его участниками стали все учителя общеобразовательных школ Республики Карелия, которые трудятся в настоящее время.

Конкурс проводится с 15 по 17 марта путем тайного голосования. Участие в нем могут принять совершеннолетние жители Карелии. Многие уже сделали свой выбор.

«Я думаю, что это хорошая очень идея, действительно, необходима, поддержка профессии учителя, и когда подведут итоги, мы узнаем своих героев. Все учителя – герои, но, наверное, надо знать мнение выпускников, кто считает должным отметить своего учителя, который имел какое-то важное значение имел в судьбе человека».

«Конечно буду голосовать за учителя. У меня мама учительница. И я свою учительницу тоже обязательно поддержу».

«Мы написали учителя нашего внука, которым он восхищается. Поэтому, естественно, отдали за него голос».

Для того чтобы проголосовать за любимого преподавателя, в ближайшие дни, необходимо заполнить бланк в школах или других местах проведения конкурса, организованных в Карелии. Необходимо указать ФИО любимого учителя, номер школы, где он работает, город или район, где расположена школа.

Отметим, что по итогам конкурса планируют определить 75 победителей – все они получат призы.

Напоминаем, что вы можете поддержать учителя даже находясь далеко от школы, где он работает. Для этого достаточно просто прийти в ближайшее место проведения конкурса.

Подробнее о голосовании можно узнать по телефонам горячей линии: Республика Карелия +7 981 400 19 38; Петрозаводск +7 814 277 04 53. Часы работы: с 9:00 до 17:00. Подробности о конкурсе читайте в группе. // фото: «Народный учитель»/ВКонтакте