08 февраля 2024, 06:45

Жители карельского поселка стали очевидцами загадочного явления

В одну из ночей странный светящийся шар завис над поселком Кинелахта

Местные жители обсуждают загадочное явление в соцсетях.

«Народ, кто не спал этой ночью в Кинелахте? Кто еще видел неопознанный летающий объект в поселке в 2 часа ночи? Непонятный светящийся шар серебристого оттенка завис над кронами деревьев в течение 20 минут в районе старой общей бани, где сейчас находится скважина для забора воды. Траектория движения – небольшая: вверх, вправо, влево. А потом резко исчез. Что за НЛО?»

— интересуется наблюдатель необычного явления в сообществе.

Скептики уверены, что людям померещилось. Однако, нашлись и другие свидетели странного ночного происшествия. Подписчики сообщества «Кинелахта – меж двух озер» подтвердили, что светящийся шар медленно двигался над Лесной улицей. Очевидцы утверждают, что в тот самый момент в доме самопроизвольно включались светодиодные лампочки, и что светящийся шар привидеться всем сразу не может. 

«В позапрошлом году жена видела два шара, пролетели со стороны болота, зависли над озером и через несколько минут исчезли», — поделился Антон Игнатьев.

Очевидцам  странного  события  фотографии сделать не удалось, но что-то похожее видели в интернете. Теперь люди и гадают: померещилось им или нет?// Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky на сайте rudalle.ru