17 октября 2018, 20:06

Жители Карелии выбрали лучшего участкового республики

Стражу порядка из Прионежского района предстоит участие в третьем этапе конкурса «Народный участковый – 2018».

На сайте республиканского завершился подсчет голосов в региональном этапе проекта «Народный участковый – 2018». Около тысячи пользователей решили поддержать кандидатов из пяти муниципальных образований, сообщает пресс-центр ведомства.

С показателями в более чем три сотни «лайков» победителем стал участковый уполномоченный полиции по Прионежскому району Игорь Орлов. За ним следуют Александр Нефедов (Кондопожский район) и Алексей Трешкоев (Олонец).

Лидер второго, республиканского этапа голосования обслуживает поселки Пай, Таржеполь, Нырки, Ревсельгу, Ладва-Ветку. Орлов в 2012 году был награжден нагрудным знаком «Лучший участковый уполномоченный милиции», имеет медаль МВД России «За отличие в службе» 3 степени, в 2017 году занесен на доску почета, по итогам служебной деятельности за 8 месяцев 2018 года занял 1 место.

Как отмечает сам участковый, самое важное в его службе - найти подход к человеку, установить тесный контакт с гражданами. Также необходимо взаимодействовать с главами администраций сельских поселений, руководителями предприятий и организаций и совместно решать проблемы, вести профилактику правонарушений.

- Кроме этого, благодаря моей помощи есть конкретные люди, вставшие на путь исправления, не преступившие повторно закон и вернувшиеся к нормальной и полноценной жизни, - комментирует карельский полицейский.

Теперь участковому из Прионежья предстоит участие в третьем – заключительном – этапе конкурса. Он представляет онлайн-голосование в спецразделе сайта ИД «Комсомольская правда», которое начнется 1 и завершится 10 ноября.