05 февраля 2018, 10:32

Заявки на проведение гей-парада поступили в мэрию Петрозаводска

Администрация карельской столицы готовит обоснованный отказ приверженцам однополой любви.

Сегодня на традиционной встрече с журналистами мэр Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, что в горадминистрацию поступили три заявки на проведение гей-парада в карельской столице в разных районах города, сообщает корреспондент портала "Петрозаводск говорит" из мэрии карельской столицы. Одна из точек - набережная Варкауса. 

По ее словам, сейчас готовится мотивированный отказ. На набережной Варкауса акция не может проводиться из-за активного движения транспорта. Две другие площадки не могут быть выделены из-за ранее запланированных мероприятий. 

Заявки на проведение гей-парада подал житель Москвы. В прошлом году он уже подавал подобные прошения, но ему было отказано. Организатор акций Николай Алексеев тогда опубликовал ответы сотрудников городской администрации на его запросы на проведение этих мероприятий. Как выяснилось, акции нельзя провести, потому что в одном месте именно в это время будут устанавливать опоры освещения, в другом пройдет «Лига бега», а третьем парад будет мешать транспорту и пешеходам.