15 июня 2020, 10:25

Запущено движение по новому путепроводу на трассе А-121 «Сортавала»

Общая длина нового искусственного сооружения вместе с подходами составляет 2,3 км, ширина двухполосной проезжей части – 7,5 м

С 13 июня открыто движение по новому путепроводу на трассе А-121 «Сортавала». Фактически возведено новое сооружение с автоподходами взамен старого непригодного для ремонта объекта над железнодорожными путями, сообщает Росавтодор.

«13 июня 2020 года ФКУ Упрдор «Северо-Запад» открыло проезд по путепроводу.  Общая длина нового искусственного сооружения вместе с подходами составляет 2,3 км, ширина двухполосной проезжей части – 7,5 м. До конца дорожно-строительного сезона подрядной организации предстоит завершить еще ряд работ: демонтировать старое сооружение и разобрать насыпь на подходах к нему, смонтировать шумозащитные экраны, перильное ограждение на лестничных сходах, а также высадить многолетние травы на прилегающей территории»,

- сообщает сайт вемоства.

Отмечается, что в ходе строительства здесь устроили буронабивные сваи диаметром 1500 мм.

«Для безопасности пешеходов на автоподходах и самом сооружении предусмотрены тротуары, смонтировано барьерное и перильное ограждения, лестничные сходы, установлены автопавильоны на остановках и светофоры», - пишет Росавтодор.

Отмечается, что федеральная автодорога А-121 «Сортавала» – одно из самых востребованных направлений Северо-Западного федерального округа. С 2010 года Росавтодор планомерно приводил трассу к нормативу, следуя от КАДа Санкт-Петербурга до границы с Карелией.