01 апреля 2019, 08:12

Запах дыма напугал жителей девятиэтажки в Петрозаводске

Причиной паники стал загоревшийся мусор в мусоросборной камере.

Горящий мусор переполошил жителей многоэтажки в Петрозаводске. На место ЧП пришлось выезжать пожарным, сообщает источник, близкий к МЧС по РК. 

Утром - в минувшее воскресенье, 31 марта - на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице Питкярантской. Жильцы жаловались на запах дыма в подъезде и квартирах. Не прошло и пяти минут, как пожарные уже были на месте происшествия. Было установлено, что горит мусор в мусоросборной камере, который был быстро потушен. 
В результате пожара огнем был поврежден бытовой мусор на незначительной площади. Эвакуация жильцов не проводилась, так как надобности в ней не было. Причину возгорания сейчас устанавливают специалисты.

Также вчера в Петрозаводске горели мусор на открытой территории на улице Кирова. Пожар произошел вечером. А в 11 часов 49 минут по неизвестной пока причине загорелся пластиковый мусорный контейнер на улице Горького. В результате пожара огнем был поврежден один контейнер.