Незадолго до получения посылки выяснилось, что житель Москвы, отбывающий наказание в Карелии, попросил своих друзей доставить ему наркотики. Просьбу он передал через своего земляка, освободившегося из тюрьмы накануне.
А вскоре, ко дню рождения заключенного, в учреждение пришла посылка. Оперативники обратили внимание на тюбик с зубной пастой. Во время вскрытия в нем обнаружено пять свертков с гашишем.
По факту незаконной пересылки наркотиков возбуждено и расследуется уголовное дело.